ルネ神戸北町1

  • 兵庫県神戸市北区日の峰五丁目

  • / 三ノ宮駅 徒歩22分

  • 1989年築 / 14階建 / 149戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.5
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
1,550万円
16.3万円/㎡
相場
1,564万円
16.5万円/㎡
768
1,299
1,830
2,361
AI査定結果
推定相場価格
1,564万円
16.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,299万円〜1,830万円
13.7万円/㎡〜19.3万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ルネ神戸北町1
1,550万円(16.3万円/㎡)/ 4階 / 95.05㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は13.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,550万円16.3万円4階 95.05㎡ 4LDK南西
2026/05/121,980万円23.7万円5階 83.64㎡ 3LDK南西
2026/01/121,790万円20.0万円7階 89.41㎡ 3LDK南西
2025/12/29850万円10.2万円5階 83.64㎡ 4DK南東
2025/09/241,280万円11.5万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2025/08/31870万円10.4万円13階 83.64㎡ 3LDK
2025/05/101,380万円12.3万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2025/04/13980万円12.3万円1階 79.7㎡ 3LDK南西
2025/02/251,480万円13.2万円14階 111.78㎡ 4LDK南東
2025/01/24830万円10.4万円1階 79.7㎡ 3LDK南西
2025/01/151,480万円13.2万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2024/10/251,580万円14.1万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2024/09/161,680万円15.0万円14階 111.78㎡ 4LDK南西
2024/08/221,680万円15.0万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2024/08/061,780万円15.9万円14階 111.78㎡ 4LDK南西
2024/08/02800万円10.0万円1階 79.7㎡ 3LDK南西
2024/07/141,780万円15.9万円1階 111.78㎡ 4LDK南東
2024/02/01820万円10.3万円6階 79.7㎡ 3LDK南西
2023/12/06680万円8.5万円3階 79.65㎡ 3LDK南西
2023/11/25780万円9.8万円3階 79.65㎡ 3LDK南西
2023/09/04880万円11.0万円3階 79.65㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は14.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ルネ神戸北町1
神戸市北区日の峰五丁目
三ノ宮駅22分 1,550万円16.3万円95.054LDK4階 / 14階建 南西1989149SRC
2024/07/03ルネ神戸北町IIサウスコート2番館
神戸市北区日の峰五丁目
三ノ宮駅27分 1,640万円17.6万円93.43LDK9階 / 15階建 南西1992100SRC
2024/07/31ルネ神戸北町I
神戸市北区日の峰五丁目
箕谷駅22分 1,780万円15.9万円111.784LDK14階 / 14階建 南東1989149SRC
2025/09/12ルネ神戸北町2センターコート
神戸市北区日の峰五丁目
箕谷駅20分 1,450万円17.4万円83.153LDK1階 / 14階建 1992126SRC